“Sieger machen keine Erfahrung. Eine Erfahrung macht man nur als Verlierer.”
— Marin Walser

Troisdorf Open 2014

Teilnehmer Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6 Runde 7

Teilnehmer

Alle Partien (192) des Turniers herunterladen

Nächste Termine

VM Runde 4 03.03.2020
VM Runde 5 10.03.2020
SK Troisdorf 1 - Klub Kölner SF 3 15.03.2020
SK Troisdorf 2 - VdSF Stadtv. Bonn 4 15.03.2020
VM Runde 6 17.03.2020
VM Nachspielrunde 24.03.2020
VM Runde 7 31.03.2020
VM Runde 8 21.04.2020
VM Nachspielrunde 28.04.2020
SK Troisdorf 1 - SC Bayer Leverkusen 1 03.05.2020
Vollständige Terminliste

Aktuelle Mannschaftsplatzierungen

1. Mannschaft: Verbandsliga Nord:1. Platz
2. Mannschaft: Bezirksklasse:4. Platz
3. Mannschaft: 2. Kreisklasse:1. Platz
Details

Schach-Fakt

Rekorde im Simultanschach:
SpielerJahrGegner
GM Ulf Andersson1996310
IM Andrew David Martin2004321
GM Susan Polgar2005326
GM Kiril Georgiew2009360
GM Morteza Mahjoob2009500
GM Alik Gershon2010523
GM Ehsan Ghaem Maghami2011604